kids in play area
  • Em jul 27, 2018
    Carolina de RJ Perguntado

    Comprei ingresso hopper plus para 5 dias. Na primeira semana, ficaremos no Pop Resort e visitarei os parques temáticos. Na segunda semana, eu ficarei em outro hotel. Posso usar minhas 5 visitas na segunfa semana, depois de sair do hotel da disney?

    Oi Carolina, tudo bem?

    Seja bem-vinda ao Disney Parks Moms Panel!

    Eu simplesmente adoro o Disney's Pop Century Resort e quem me conhece sabe que este é meu hotel Resort Disney favorito na categoria econômica. Este ano tive a oportunidade de me hospedar em um dos quartos reformados e preciso dizer que eles estão incríveis! Funcionais, sem carpete, com vários locais para guardar os pertences, cafeteira, enfim, um sonho! Espero que curta sua estadia e aproveite todos os benefícios disponíveis aos hóspedes Disney!

    Carolina, independente de onde estiver hospedada, você terá até 14 dias a contar da data do primeiro dia de uso para utilizar todos os ingressos e opções plus, ou seja, programa-se direitinho dentro dessas duas semanas e não haverá problema algum.

    Obrigada por nos visitar! Espero ter ajudado e que suas férias na Disney sejam repletas de encanto e lindas memórias!

    Saudações mágicas,
    Thiana
imagem em miniatura para Thiana

Conheça a mãe: Thiana, Brazil

Sou a Thiana, uma brasileira que ama a Disney desde criancinha! Trabalho como professora universitária e tradutora juramentada. Sou casada e tenho uma linda filhinha! Essa querida e gentil guriazinha adora as Princesas Disney e Star Wars. Gosto de ler e amo música, além de planejar as férias da família - o Walt Disney World Resort é nosso destino favorito. Espero ajudar sua família a planejar momentos mágicos e inesquecíveis na Disney! Saiba mais Sobre Thiana

Não encontrou o que procurava?

Para enviar sua pergunta, conecte-se agora se ainda não tiver se conectado.

Faça uma perguntaOpens the Ask a Question dialog box.
x

Update Browser

For a better experience browsing this website, please download an updated version of Internet Explorer.


Or you can continue browsing without updating.