Mom And Daughter Magic Kingdom Cinderella's Castle
  • Em ago 25, 2015
    Raphael Perguntado

    Olá, Efetuei a compra dos ingressos por um site de terceiros aqui no Brasil para 3 dias e no mesmo não dizia nada referente sobre quem seria o titular do cartão. Como não havia limite disponível comprei com cartão do meu irmão, terei algum programa?

    Olá Raphael,

    Bem-vindo ao Disney Parks Moms Panel. Fico feliz em saber que você comprou antecipadamente seus ingressos para os parques temáticos da Disney. Dessa forma, você poderá usufruir do agendamento antecipado do FastPass+, que é uma excelente ferramenta para evitar filas e aproveitar ao máximo sua viagem. Você precisará do voucher dessa compra com os números dos seus tickets, para que você possa linkar os mesmos em sua conta no aplicativo My Disney Experience. Leve o voucher da compra consigo, e apresente-o no guichê de entrada do primeiro parque que escolher visitar, para a retirada do seu ingresso físico. Não há problema algum em ter usado cartão de outra pessoa para ter efetuado sua compra. Espero ter ajudado e volte sempre.

    Tenha um dia mágico!
     
    Camila R.

     
imagem em miniatura para Camila

Conheça a mãe: Camila, Brazil

Olá, meu nome é Camila e sou do Brasil! Sou casada e tenho dois filhos maravilhosos, um menino de 13 anos e uma menina de 5 anos. Minha primeira visita ao Walt Disney World Resort foi na minha lua de mel e, desde então, eu virei a maior fã. Meu objetivo é fazer com que as pessoas aproveitem ao máximo todos os diversos destinos que a Disney tem a oferecer, ajudando-as a não perder nada e ter uma experiência mágica. Saiba mais Sobre Camila

Não encontrou o que procurava?

Para enviar sua pergunta, conecte-se agora se ainda não tiver se conectado.

Faça uma perguntaOpens the Ask a Question dialog box.
x

Update Browser

For a better experience browsing this website, please download an updated version of Internet Explorer.


Or you can continue browsing without updating.