Mom And Daughter Magic Kingdom Cinderella's Castle
  • Em ago 5, 2015
    Fabiano de ME Perguntado

    Boa Noite, estarei indo no Magic Kingdom no dia 09 de novembro, e tenho um ingresso para 10 dias, sei que preciso usar em 14 dias consecutivos apos o primeiro dia, porem minha filha faz aniversario no dia 29 de novembro,posso estender somente 1 dia ?

    Olá Fabiano,

    Seja bem-vindo ao Disney Parks Moms Panel.  Pelo que entendi de sua pergunta, você utilizando o seu ticket de dez dias, a partir do dia nove de novembro, terá somente até o dia vinte e dois de novembro para desfrutar deste seu ingresso Disney.  Se você ainda vai estar na Disney no dia vinte e nove de novembro, você poderá comprar um ticket único para você e seus familiares para ser usado neste dia, ou então deixar para usar o seu ticket pela primeira vez em um parque Disney somente a partir do dia dezesseis de novembro. Desta forma, o dia vinte e nove de novembro ainda estará válido e será também seu último dia para utilizar. Volte se tiver novas dúvidas.

    Tenha um dia mágico!

    Camila R.

     
imagem em miniatura para Camila

Conheça a mãe: Camila, Brazil

Olá, meu nome é Camila e sou do Brasil! Sou casada e tenho dois filhos maravilhosos, um menino de 13 anos e uma menina de 5 anos. Minha primeira visita ao Walt Disney World Resort foi na minha lua de mel e, desde então, eu virei a maior fã. Meu objetivo é fazer com que as pessoas aproveitem ao máximo todos os diversos destinos que a Disney tem a oferecer, ajudando-as a não perder nada e ter uma experiência mágica. Saiba mais Sobre Camila

Não encontrou o que procurava?

Para enviar sua pergunta, conecte-se agora se ainda não tiver se conectado.

Faça uma perguntaOpens the Ask a Question dialog box.
x

Update Browser

For a better experience browsing this website, please download an updated version of Internet Explorer.


Or you can continue browsing without updating.