Family With Medals
  • Em nov 27, 2014
    Lucio de SP Perguntado

    Oi, farei reserva no Cinderella's Royal Table para mim, minha esposa e meu filho de 1 ano. Faço uma reserva para 2 ou 3 pessoas? Ele precisa pagar? Acho que ele ainda não vai comer comida normal.

    Oi Lúcio! Bem-vindo ao Disney Parks Moms Panel.
    Então vocês estão planejando conhecer o Cinderella’s Royal Table? Que delícia! Um restaurante muito agradável com comida deliciosa. Uma experiência mágica para toda a família.
    Quando você for solicitar a reserva, é importante que inclua todos os membros da sua família, inclusive bebês e crianças pequenas. Dessa maneira o restaurante poderá se organizar para melhor acomodá-los. E a boa notícia é que não haverá necessidade de pagar para o seu filho de 01 ano. Crianças com menos de 03 anos não pagam. Muitas vezes elas ainda não comem “comida de adulto”, ou estão dividindo o prato dos pais. Entretanto, haverá cobrança caso seja solicitada uma refeição exclusiva para ela.
    Espero ter ajudado no seu planejamento de viagem. Volte a nos visitar!
    Desejo a vocês uma viagem inesquecível.
    Gina V.
imagem em miniatura para Gina

Conheça a mãe: Gina, Brazil

Sou totalmente fanática pela Disney! Desde a infância, sou fã de todas as coisas da Disney, especialmente os parques temáticos. Nunca estive em outro lugar que me proporcionasse a mesma sensação que tenho quando estou no Walt Disney World Resort. Volto a ser criança! Com tanto a ser explorado, eu adoraria ajudá-lo a planejar suas próximas férias na Disney e a descobrir toda a fantasia e magia que este lugar especial tem a oferecer. Saiba mais Sobre Gina

Não encontrou o que procurava?

Para enviar sua pergunta, conecte-se agora se ainda não tiver se conectado.

Faça uma perguntaOpens the Ask a Question dialog box.
x

Update Browser

For a better experience browsing this website, please download an updated version of Internet Explorer.


Or you can continue browsing without updating.