Preschooler on Carousel
  • El ago. 2, 2018
    Maria betania Preguntó

    Hola! Tengo entradas para 2 adultos y 1 niño. Ya las he enlazado a mi perfil pero además viajo con una bebé de 2 años que no paga entrada. Tengo que informarlo en algún lado? Se emite algún comprobante para el acceso? Gracias!

    ¡Saludos Maria!

    Gracias por visitar el Disney Parks Moms Panel. Me encanta llevar los niños de 2 años a Walt Disney World. Puedes ver la magia en sus caras y no necesitan una entrada válida para los Parques Temáticos. Los niños menores de 3 años no necesitan selecciones FastPass+.

    Tu bebé no necesita un comprobante. Solo tiene que acompañarte a la entrada de los parques temáticos y descubrir experiencias y atracciones mágicas diseñadas especialmente para tus niños más pequeños. 

    Si tienes alguna otra pregunta, por favor visítanos otra vez. ¡Espero que tengas una vacación increíble!

    Tania
imagen en miniatura para Tania

Conoce a la mamá: Tania, Virginia

He estado en numerosas vacaciones en Walt Disney World desde escapadas con amigas, viajes de aniversario, competencias de runDisney, viajes de mama e hija y viajes familiares con mis cinco princesas. ¿Necesita una razón para tener una vacación en Disney? ¡Yo tengo viente! Más información Acerca de Tania

Related Video

  • imagen en miniatura para Preguntas Frecuentes: Fastpass+

¿No encontraste lo que buscabas?

Para enviar tu pregunta, ingresa ahora si aún no lo has hecho.

Haz una preguntaOpens the Ask a Question dialog box.
x

Update Browser

For a better experience browsing this website, please download an updated version of Internet Explorer.


Or you can continue browsing without updating.