Visit Disney.com
Disney Parks Moms Panel
  • Encontrar Respuestas Buscar
  • Envía una Pregunta

    Haz tu pregunta, ¡esta podría ser publicada y respondida por el panel!

    Pregunta

Moms Panel * Pregunta respondida

  • Hola, cuando la hora de cierre del parque dice a las 7pm pero tengo reservación a cenar a la 6:10 pm, se tiene que salir del parque a las 7 en punto o no hay problema con el cierre y mi hora de cena?
  • - Pregunta de Ana Cecilia el 3/11/2013
  • ¡Hola Ana Cecilia!

    Normalmente, los restaurantes ubicados en los parques temáticos de Disney aceptan reservaciones hasta la hora que el parque se cierra. Los huéspedes empiezan a hacer su camino hacia la salida, pero las atracciones no terminan hasta que la última persona en la línea ha tenido la oportunidad de gozar de la atracción. Las tiendas permanecerán abiertas para que los invitados saliendo del parque tengan la oportunidad de conseguir un regalo de última hora.

    Usted puede hacer una reservación para 18:10 en el parque temático de su elección, y luego salir del parque una vez que su comida está completa. ¡Tómese su tiempo y disfruta de su comida y todo lo que le ofrece los parques de Disney!

    ¡Espero que esto le ayude a planear sus vacaciones mágicas!
    -Malanie
regresar a Reservaciones Enviar a un amigo Imprimir esta página
  • Panel de Mamás en:
Las panelistas han recibido o recibirán unas vacaciones en Walt Disney World Resort, Disney Cruise Line, Disneyland Resort o Disney Vacation Club para ellas mismas y hasta tres miembros de su familia y/o boletos para el Parque por su participación en el Moms Panel del Disney World®. Las opiniones expresadas en el Panel son de las panelistas, quienes son contratistas independientes. Estas opiniones no tienen la intención de reflejar las opiniones de Walt Disney Parks and Resorts Online, sus afiliados, su administración, sus agentes ni sus empleados y no han sido revisados ni aprobados por Walt Disney Parks and Resorts Online antes de publicarlas.