Visit Disney.com
Disney Parks Moms Panel
  • Encontrar Respuestas Buscar
  • Envía una Pregunta

    Haz tu pregunta, ¡esta podría ser publicada y respondida por el panel!

    Pregunta

Moms Panel * Pregunta respondida

  • Si yo saco un pase de 10 días para los parques de Disney, pero sólo me quiero alojar en los hoteles de Disney 6 días puedo utilizar las EMH en esos 6 días? O tengo que sacar un pase por 4 días y otro por los 6 que estaré aloja
  • - Pregunta de Silvia el 2/24/2013
  • ¡Saludos Silvia!  Bienvenida al Disney Parks Mom´s Panel.

    Al reservar hospedaje en Walt Disney World Resort podrás adquirir boletos Magic Your Way para visitar los parques temáticos - hasta un máximo de 10 días.
    Estas 10 visitas se tienen que realizar dentro de un período de 14 días - a partir de la primera visita a los parques temáticos.

    Mientras su familia se hospede en Walt Disney World Resort podrá aprovechar de las Extra Magic Hours (Horas Mágicas Extendidas).
    Los demás días, sin hospedaje en Disney, su boleto no le permitirá aprovechar de las Horas Mágicas Extendidas.
    Este es un servicio exclusivo para los visitantes que se hospeden en Walt Disney World Resort.

    Su familia tendrá el beneficio de comprar boletos Magic Your Way para 10 días de visita a los parques temáticos a un excelente costo.

    Es un gusto ayudarle a planificar una mágica vacación en Walt Disney World.
    Esperamos volver a escuchar de usted.

    Miguel
regresar a Opciones y Precios Enviar a un amigo Imprimir esta página
  • Panel de Mamás en:
Las panelistas han recibido o recibirán unas vacaciones en Walt Disney World Resort, Disney Cruise Line, Disneyland Resort o Disney Vacation Club para ellas mismas y hasta tres miembros de su familia y/o boletos para el Parque por su participación en el Moms Panel del Disney World®. Las opiniones expresadas en el Panel son de las panelistas, quienes son contratistas independientes. Estas opiniones no tienen la intención de reflejar las opiniones de Walt Disney Parks and Resorts Online, sus afiliados, su administración, sus agentes ni sus empleados y no han sido revisados ni aprobados por Walt Disney Parks and Resorts Online antes de publicarlas.